1. Главная
  2. Блог
  3. Как купить оригинальную запчасть для iPhone или iPad?

Как купить оригинальную запчасть для iPhone или iPad?

Как купить оригинальную запчасть для iPhone или iPad?

Для чего искать оригинальные запчасти?

Смартфоны компании Apple, iPhone, или в просторечии просто Айфоны в наше время стали своего рода культовыми устройствами и обрели славу дорогостоящих, но при этом удобных и долгоживущих устройств. Неудивительно, что при таком количестве поклонников велико и количество случайных поломок, от механических повреждений до банального быстрого разряда батарейки. И несмотря на большое количество альтернатив, почти все пользователи Apple совершенно разумно хотели бы при необходимости ремонта получить то же качество и тот же опыт, к которому они привыкли. Потому один из самых частых вопросов, которые задают нам, как авторизованному сервисному центру Apple - это вопрос о том, где же найти именно оригинальные запчасти для Apple.

А в чем, собственно, разница?

На текущий момент мы различаем три вида запасных частей, которые могут быть доступны на рынке:

·         Оригинальные запчасти от Apple;

·         Приемлемого качества аналоги (именно их неавторизованные сервисные центры еще называют «Оригинал 100%» и предлагают для установки);

·         Аналоги такого качества, что выдавать их за оригинал не возьмутся даже самые нечестные ремонтники;

Начнем с оригинальных запасных частей от Apple. Это батареи, дисплеи, камеры и прочие элементы, произведенные на тех же заводах, на которых производятся сами Айфоны и которые обладают наилучшим качеством с сохранением всех функций аппарата. Каждая запчасть при этом прошивается производителем отдельно программным методом для того, чтобы отслеживать ее движение по миру, а также для того, чтобы при ее установке смартфон понимал, что запчасть оригинальна и работал с ней так же корректно, как и до ремонта. Важно понимать, что такие запчасти согласно сервисной политике компании Apple не предназначены для свободной продажи и в теории могут попасть в магазин лишь после восстановления или вовсе бывшие в употреблении.

«Оригинал 100%» - это запчасти, произведенные чаще всего сторонними производителями методом копирования основных технологий компании Apple. Да, их установка редко приносит вред вашему устройству, но при этом эксклюзивные функции вашего аппарата могут быть утеряны (TrueTone для дисплеев, корректное отображение износа аккумулятора и прочее). А современные модели iPhone из-за отсутствия необходимых микропрограмм и микросхем на таких запчастях определяют их как неоригинальные и выводят ошибку как в настройках аппарата, так и в шторке уведомлений.

Аналоги низкого качества – простейшие запасные части, которые значительно отстают от обоих вышеописанных видов по своим характеристикам. Ни о каком-либо близком соответствии оригиналу тут говорить не приходится, и отличия чаще всего заметны невооруженным взглядом. Единственным преимуществом таких запчастей может являться низкая цена, но и то только в краткосрочном периоде, так как при использовании таких запчастей есть риск как нарушения работы отдельных элементов, так и риск повреждения и выхода из строя самого аппарата.

Как купить оригинальную запчасть для iPhone или iPad?

Как же правильно сделать выбор?

На самом деле правильный выбор в этом случае не подразумевает выбора между представленными вариантами. Только установка оригинальной запчасти, при этом именно в авторизованном сервисном центре Apple, может сохранить привычный опыт использования аппарата, все его функции и исключить возникновение любых ошибок. На первый взгляд ремонт может казаться дорогим, но экономия здесь кроется в долгосрочной перспективе – при сохранении всех функций, включая влагозащиту аппарата, вам не потребуется повторное обращение в сервисный центр и ваш iPhone может без проблем отслужить вам весь срок использования.

Только авторизованный сервисный центр Apple может получить доступ к установке оригинальных запчастей Apple, к необходимому для успешной диагностики и ремонта программно-аппаратному комплексу, а также предоставить гарантию на произведенные ремонтные работы. И только авторизованный сервисный центр Apple может максимально аккуратно произвести любые работы, да так, что вы не сможете обнаружить никаких следов разбора или ремонта вашего iPhone. Если нам доверяет производитель с мировым именем, компания, который год подряд ставшая самой дорогой компанией на планете, то мы точно достойны и вашего доверия.

Ну а правильным ответом на вопрос, заданный в заголовке статьи, будет – никак. Оригинальные запчасти Apple отсутствуют в свободной продаже, и никому, кроме авторизованного сервисного центра, компания Apple к ним доступа не предоставляет.

У Вас остались вопросы? Напишите нашему специалисту через удобный для вас мессенджер прямо сейчас и получите бесплатную консультацию и скидку на услуги компании