1. Главная
  2. Блог
  3. Как обеспечить долгую службу вашего iPhone?

Как обеспечить долгую службу вашего iPhone?

Как обеспечить долгую службу вашего iPhone?Как обеспечить долгую службу вашего iPhone?

Смартфоны компании Apple – одни из самых современных и высокотехнологичных устройств, придуманных человечеством. И для того, чтобы они служили вам как можно дольше, у нас есть несколько актуальных советов для вас.

Что делать сразу после покупки iPhone?

Чтобы ваш iPhone прослужил долго и не требовал ремонта, начните ухаживать за ним с первого же дня использования. Для этого мы рекомендуем наклеить защитную пленку или стекло, которые помогут сохранить первозданный вид телефона. И то, и другое для актуальных моделей у нас всегда в наличии, а наши сотрудники обладают необходимыми знаниями и опытом для быстрой и максимально аккуратной установки.

Также для безопасности устройства можно застраховать его от механических повреждений, и это особенно актуально в случае, если аппарат активно используется либо предназначен для использования детьми, подростками ил просто не очень аккуратными пользователями. Страхование телефона в нашей компании позволяет серьезно сэкономить денежные средства при любом повреждении вашего устройства Apple.

Что делать, если вас стали хуже слышать или же вы плохо слышите собеседника?

Как динамики, так и микрофоны iPhone для обеспечения влагозащиты оснащены мелкодисперсными сетками (то есть сетками с очень маленькими отверстиями). И часто они забиваются посторонними частицами в процессе использования, что приводит к уменьшению громкости и ухудшению качества звука при разговоре. Решением здесь будет являться профилактическая чистка.

В нашем сервисном центре для этого используются специальные антистатические щетка для механического удаления загрязнений, а также спиртосодержащие жидкости, бережно удаляющие загрязнения, не повреждая при этом сетки и мембраны вашего iPhone.

Как часто заряжать iPhone?

Чем чаще вы заряжаете ваше устройство, тем быстрее изнашивается его батарея. Это работает так: современные аккумуляторы рассчитаны на определенное количество зарядных циклов, в среднем 500-800 циклов. Поэтому лучше дождаться, когда телефон разрядится до 10%, чем подключать его к сети, как только вы видите 35-40%. При этом нет никакой необходимости разряжать устройство до 0% – никакой пользы вашему iPhone это не принесёт. Обычно достаточно дождаться момента, когда сам телефон выведет сообщение о необходимости заряда, в большинстве устройств этот момент наступает при достижении 15% заряда. Более того, оставлять ваше устройство Apple разряженным более, чем на неделю – вредно для аккумулятора.

Что делать, если сломался аккумулятор?

Если устройство работает хуже, быстрее разряжается из-за старого аккумулятора, то батарею можно легко заменить. Главное – установить качественный оригинальный аккумулятор. Китайские подделки могут привлекать дешевизной, но вряд ли прослужат долго. Кроме того, они могут вызывать сбои в работе вашего iPhone, провоцировать перезагрузки или неожиданные отключения аппарата, а также выдавать назойливую ошибку «Не удается проверить подлинность аккумулятора Apple в Вашем iPhone». Поэтому лучше всего не жалеть денег и менять батарею в авторизованном сервисном центре, к примеру – в нашем.

Что делать, если устройство нагревается?

Если ваш iPhone нагревается, когда вы используете тяжелые приложения (игры, видеоредакторы), то это считается нормой. В таком случае просто отложите устройство на 5-10 минут и отсоедините от зарядки, если она подключена.

Если же ваше устройство Apple нагревается, пока вы просто сидите в социальных сетях или ищете информацию в браузере, то это уже не является нормой. У смартфонов Apple активная система охлаждения отсутствует (то есть внутри нет кулера), и тепло отводится через заднюю крышку устройства. Аномальный нагрев в таком случае говорит о неисправностях батареи либо цепи питания устройства, и ему однозначно потребуется помощь сервисного центра.

Как защищать девайс от внешней среды?

И мороз, и сильная жара губительны для наших смартфонов. Вы наверняка замечали, что стоит только достать iPhone на улице зимой, как он начинает быстрее разряжаться. Это особенности работы литиевых аккумуляторов, ведь они крайне плохо переносят низкую температуру. То же самое происходит, если устройство находится под прямыми солнечными лучами. Так что, находясь на улице, старайтесь держать телефон в сумке или в кармане.

Что касается влаги, то даже в случае, когда производитель заявляет высокую степень влагозащиты, попадание жидкости все же возможно и зависит от множества факторов (температурные условия, состав жидкости, наличие микротрещин на корпусе). В таких случаях стоит сразу обратиться в сервисный центр, ведь у iPhone нет возможности отключить аккумулятор самостоятельно, а под действием электричества электрохимическая коррозия развивается очень быстро и может привести к непоправимым последствиям.

Итоги.

При бережном обращении и чуточке внимания ваш iPhone может служить вам без проблем и радовать вас долгие годы. Но если с вашим телефоном что-то произошло и ему требуется ремонт, то наш авторизованный сервисный центр Apple к вашим услугам. К тому же в нашем сервисе мы можем предложить и наклейку пленки по выгодной цене, и чистку динамиков и микрофонов, и даже застраховать ваше устройство от любых повреждений!

Желаем здоровья вам и вашей технике!