1. Главная
  2. Блог
  3. Когда нужно менять батарею iPhone?

Когда нужно менять батарею iPhone?

Пять признаков, указывающих на необходимость замены батареи вашего iPhone / iPad

Когда нужно менять батарею iPhone? Пять признаков, указывающих на необходимость заменыПервый признак

    Если аккумулятор на вашем iPhone вздулся или подвергся механическому воздействию, то замена АКБ вашему смартфону срочно необходима. Использование техники с деформированной батареей является небезопасным, ведь это реальная угроза воспламенения и причинения вреда как имуществу, так и здоровью. Поэтому в случае деформации АКБ рекомендуем срочно обратиться в авторизованный сервисный центр Apple и заменить аккумулятор на новый. В этой ситуации крайне важно проводить замену в авторизованном сервисе, поскольку только официальный сервисный центр имеет необходимое оборудование для безопасного разбора устройств и предлагает оригинальные аккумуляторы от самого производителя, срок службы, качество и безопасность которых значительно выше китайских аналогов.

Второй признак

    Если ваш аппарат постоянно отключается на 10-15% использования АКБ, то очень велик шанс того, что батарея израсходовала свой ресурс и требует замены. При этом поход в сервисный центр не стоит затягивать, поскольку со временем батарея вашего устройства Apple всё больше и больше деградирует, и начинает отключаться всё раньше, а значит, вы рискуете оказаться без связи в самый неподходящий момент. При обращении с неисправностью самопроизвольных отключений мы проведём диагностику вашего устройства, и при подтверждении дефекта батареи заменим АКБ на новую, которая будет служить вам верой и правдой в течение долгого времени.

Третий признак

    Если вы пользуетесь вашим iPhone/iPad более 2 лет без замены аккумулятора, и заметили, что ваш аппарат стал быстро разряжаться. Допустим, вы уже провели на аппарате сброс к заводским установкам и настроили оптимизацию потребления. При этом время работы вашего смартфона всё равно осталось непродолжительным по сравнению с новым устройством. Значит, вам пора обращаться к нам. В этом случае мы обязательно проведём диагностику и выявим, действительно ли батарея в вашем аппарате требует замены.

Четвертый признак

    Если вашt устройство Apple стал очень быстро заряжаться до 100% и так же быстро разряжаться, то очень велика вероятность деградации и потери ёмкости АКБ. Приходите к нам, и после того, как мы удостоверимся в том, что причина кроется в неисправности батареи, мы произведём замену оригинального аккумулятора на новый.

Пятый признак

    Если вы установили неоригинальный аккумулятор, и заметили, что ваш iPhone стал быстро разряжаться, отключаться, или просто не включается, то обязательно приходите к нам. Использование неоригинальной некачественной аккумуляторной батареи может привести как к серьёзной неисправности вашего телефона, так и к угрозе вашему здоровью.

Заключение

    Если же вас беспокоит быстрый разряд аккумуляторной батареи на вашем смартфоне или планшете, и ни одна из перечисленных ситуаций к вашему случаю не подходит, то не спешите грешить на неисправность батарейки. Просто приходите к нам на диагностику, и мы выясним для вас, что именно случилось с вашим устройством и как ему помочь. Как авторизованный сервисный центр компании Apple, мы располагаем программным и аппаратным комплексом от производителя для наиболее точной и быстрой диагностики вашего телефона или планшета, и благодаря этому способны решить практически любой вопрос в кратчайшие сроки.