1. Главная
  2. Блог
  3. Почему важно устанавливать оригинальную батарею?

Почему важно устанавливать оригинальную батарею?

ЕДИНСТВЕННЫЙ фирменный сервисный центр Apple в НовосибирскеТребования пользователей к современным телефонам заставляют производителей делать аккумуляторы очень малых габаритов и толщины, которые при этом способны обладать высокой плотностью заряда, отдавать большой пиковый ток и иметь возможность заряжаться за минимальное время. Чтобы обеспечить такие характеристики в малых габаритах, производители строят целые заводы и исследовательские лаборатории стоимостью в сотни миллионов долларов. Все это для того, чтобы пользователь получил тонкий и легкий телефон, который стабильно работает на протяжении долгого времени и является безопасным для его владельца и окружающих. Разумеется, такие вложения в разработку и производство аккумуляторов недоступны китайским фабрикам, подделывающим аккумуляторы известных производителей, поэтому они идут на различные упрощения и удешевления, чтобы продать хоть как-то работающий аккумулятор несведущему пользователю и почти всегда это приводит к плохим последствиям для пользователя. Проблемы могут проявляться от самых невинных, когда аккумулятор просто не выдерживает заявленное время работы и плохо заряжается, до очень серьезных проблем, когда перегретый от неконтролируемого заряда аккумулятор разбухает и даже в некоторых случаях воспламеняется. 

 

Современный Li-ion аккумулятор - это сложное технологичное устройство, объединяющее в себе высокотехнологичный химический элемент и высокоскоростную электронную систему контроля и защиты. Т.е. это не просто батарейка, это целое электронное устройство, которое через специальную шину данных сообщает телефону свое состояние, степень заряда, температуру, ток и много других очень важных параметров, которые важны для правильной работы телефона. 

 

Остерегайтесь подделок!

Аккумуляторы и адаптеры питания сторонних производителей, иногда выдаваемые за продукцию Apple, могут по причине неверной конструкции представлять угрозу для здоровья. Обращаясь по поводу замены аккумулятора в авторизованный сервисный центр компании Apple, вы можете быть уверены в том, что будет установлена подлинная запчасть Apple. Если вам нужен новый адаптер для зарядки устройств Apple, то мы рекомендуем приобрести у нас оригинальный адаптер питания производства Apple.